Подготовка стен под покраску: 5 простых шагов

09.09.2020

Сегодня, покраска стен и других поверхностей - является хорошей альтернативой какого - либо другого покрытия, в том числе обоев и плитки. Тем более, другие облицовочные материалы, также часто изготавливаются с возможностью последующего окрашивания, что позволяет придать интерьеру своей квартиры уникальный вид.

Однако, за последние десятки лет принципы окрашивания - не изменилась, и по-прежнему правильная подготовка стен - должна быть выполнена безупречно.

Шаг 1. Избавляемся от старого покрытия и устраняем дефекты.

Перед тем, как приступить к покраске, необходимо очистить стены от старого покрытия и устранить пустоты и другие дефекты. Обои можно снять, предварительно смочив их, побелку - с помощью теплой воды, а вот масляную краску лучше максимально зачистить.

После этого следует осмотреть стены и ликвидировать старые куски штукатурки. Если вы заметили трещины - их необходимо зашпаклевать.

Шаг 2. Боремся с грибком.

Плесень, как правило, появляется в сыром помещении, чаще на первых этажах зданий. Если же она присутствует - не стоит ее игнорировать, лучше обработать стены специальным средством. Его вы сможете приобрести в любом магазине стройматериалов, однако при разведении - четко следуйте инструкции.

Шаг 3. Грунтуем стены.

Убедившись на 100 процентов, что все недостатки устранены, можно уверенно переходить к грунтованию стен. Для этого, стоит приобрести качественную грунтовку, что подойдет для всех поверхностей и гарантирует хороший результат.

Первый эксклюзивный интернет - магазин итальянских красок - IVC в этом вам поможет, ведь именно здесь широкий ассортимент отличных товаров от производителя по приятным ценам.

Наносить грунтовку следует снизу вверх, медленно и очень тщательно, стараясь не пропускать участки.

Шаг 4. Финишная шпаклевка.

Когда первые 3 шага выполнены идеально - можем переходить к финишной шпаклевки, ее следует использовать, согласно технологии. Для этого процесса понадобится два шпателя - один большой, для нанесения шпаклевки, а другой меньше - чтобы снимать излишки. Важно, чтобы слой был ровным, поэтому в этом процессе нужно быть максимально внимательным.

Шаг 5. Финальная обработка.

После высыхания финишной шпаклевки, нужно тщательно обработать стены, зашкурить их, чтобы не осталось вмятин или царапин. Дальше рекомендуется еще раз хорошенько загрунтовать. И все - 5 простых шагов пройдено!

Переходите к покраске и используйте только проверенные материалы и тогда вы точно будете довольны результатом, а качественные товары можно найти в Первом эксклюзивном интернет - магазине итальянских красок - IVC.


Товаров на складе:
Нет в наличии