Эффект бетона в интерьере

13.11.2020

Последним трендом в дизайнерских решениях стало использование бетона в интерьере. Именно этот эффект считается практичным и очень интересным, ведь красивую сложную серую фактуру можно рассматривать просто, как произведение искусства.

Часто, можно обратить внимание на то, насколько интересны фото дизайнерских решений с бетонной отделкой. Мнения людей разделяются, ведь кто-то в восторге от такого декора, а кто-то - возмущен, однако можно точно сказать - равнодушных нет.

Преимущества использования бетона в интерьере:

  • Надежность и практичность, ведь бетон невероятно устойчив к воздействию времени и может прослужить более 100 лет.
  • Простота, эстетика, лаконичность - этот эффект создаст выгодное сочетание с деревом и камнем, неся нотку свежести в ваш интерьер.
  • Экологичность, ведь с использованием материалов от первого эксклюзивного интернет магазина итальянских красок - IVC, вы получите действительно качественный эффект бетона в вашем доме.
  • Возможность максимально оригинально и красиво воспроизвести и передать красоту фактуры.
  • Наряду со всеми преимуществами, не стоит забывать и о стоимости по сравнению с другими строительными товарами.

Правила бетонного интерьера

Бетон - это однозначно красиво, особенно его использования в обнаженном виде - очень привлекательное. Благодаря этому, его активно используют в различных интерьерах, однако не стоит забывать и о дизайнерских правилах, которые не должны отталкивать владельцев квартир с бетонным акцентом.

1. Не забывайте о мере

Инновационные материалы и современные технологии позволяют дизайнерам, воспроизвести эффект бетона на всех поверхностях - потолок, стены, пол, мебель и даже аксессуарах и бытовой технике. Однако, не стоит забывать, чтобы помещение осталось комфортным - нужно знать меру.

2. Чувствуйте цветовую гамму

Эффект бетона в интерьере часто кажется холодным и голым. Для того, чтобы сочетание получилось более теплым и мягким - используйте оттенки желтого, бордового и оранжевого, золотистого и медного. Они додадут незаурядной «изюминки» вашему помещению и сделают гармоничное сочетание с серым бетонным дизайном.

Найти лучшие и насыщенные цвета красок и материалов можно в первом эксклюзивном интернет магазине итальянских красок - IVC, ведь именно здесь самый большой только качественной продукции для создания незабываемого интерьера.

3. Сохраните уют

Часто, даже самый грубый бетонный дизайн может стать уютным и приятным, поэтому не нужно забывать о дополнительных аксессуарах. Используйте натуральное дерево, округлые мебель, ковры, бархатный текстиль, вязаные фактуры, мех и искусственную кожу. Все это в сочетании сделает уют в доме, от которого вы точно будете в восторге.

Бетон - однозначно красиво, а если использовать правильные материалы - еще и выгодно. Посетите первый эксклюзивный интернет магазин итальянских красок - IVC и выбирайте все, что пожелаете.


Товаров на складе:
Нет в наличии