На что обращать внимание при выборе краски в квартиру?

02.01.2021

Покраска стен или потолка  - это наиболее удобный, быстрый, надежный и универсальный способ, используемый для декорирования и защиты поверхностей в помещениях. Именно этот процесс позволяет осуществить важную техническую функцию - изоляцию различных материалов от неблагоприятных воздействий внешней среды, а также декоративно оформить внутренние и внешние поверхности.

Выбор правильного материала при ремонте квартиры - одна из основных условий, которая приблизит вас к созданию идеального и гармоничного дизайна в помещении. Однако, именно на этом этапе важно обдумать каждый шаг и об основных аспектах, читайте подробнее в нашей статье.

Выбирая материалы для окраски поверхностей в квартире, очень важно обратить особое внимание на определенные характеристики, ведь именно они влияют на качество и конечный результат.

1. Укрывистость. Именно этот показатель сможет продемонстрировать способность краски при равномерном нанесении полностью перекрывать предыдущий цвет материала, либо значительно уменьшать контрастность перехода оттенков. Эта характеристика измеряется в количестве грамм на 1 м2 поверхности.

2. Легкость нанесения. Такое особое значение поможет сформировать стоимость работы и затраты во время окрашивания поверхностей.

3. Соответствие конечному результату. К таким характеристикам можно отнести: быстрое высыхание, ассортимент цвета, его устойчивость, соответствие условиям эксплуатации, матовость / глянцевость и тому подобное.

4. Экологичность производства. Показатель позволяет понять безопасность используемых материалов для вашего здоровья, самочувствие ваших близких и влияние на окружающую среду.

5. Паропроницаемость или другими словами способность «дышать». Этот показатель важен для помещений с высокой влажностью, ведь выбор краски позволит защитить помещение от плесени и грибка.

При выборе материалов для окраски важно, чтобы они имели именно те качества, которые будут соответствовать условиям ее использования и материала поверхности. Однако, следует понимать, что экономить средства и покупать более дешевую краску - совершенно неоправданно, ведь в итоге часто приходится тратиться на более частое окрашивание и ремонт поверхностей.

Первый эксклюзивный интернет - магазин итальянских красок - IVC предлагает большое разнообразие материалов для покраски и широкую гамму цветов.

Выбрать краски IVC можно для каждого вида поверхностей и их свойства точно вас не разочаруют, ведь тысячи довольных клиентов уже наслаждаются идеальным интерьером созданным с красками от IVC.


Товаров на складе:
Нет в наличии