Как оригинально покрасить стены в два цвета?

17.07.2020

Виды покраски стен в интерьере

Большинство людей, при планировании ремонта своего жилья, предпочитают краску для отделки стен. Такой метод выбирают все творческие личности, ведь по сравнению с использованием обоев - именно здесь можно создать потрясающий дизайн, проявив свою фантазию.

Как оригинально покрасить стены в два цвета?


Следуя вековым традициям, мы всегда начинаем свой ремонт с выбора и покупки - материалов. Что же касается - покраски стен, то современные способы предоставляют максимум возможностей сделать жилье не только уютным, но стильным, современным и практичным.

Последним трендом считается - покраска стен в два цвета. Такой метод требует сочетания цветов - насыщенных, спокойных, что плавно перетекают один в один, или же создают невероятный контраст. Выбирая цветовую гамму, помните:

  • Особый уют придадут цвета, что будут повторяться в интерьере и элементах мебели.
  • Чтобы добиться тепла - используйте пастельную гамму, которая играет натуральными оттенками.
  • Не всегда, стоит соблюдать строгую линию, ведь интересно будет любоваться декоративными камнями, мозаикой или бордюрами разного цвета.

Идеи покраски стен в два цвета

Именно во время окрашивания стен в два цвета можно довериться своей фантазии. Наиболее популярные методы, можно легко воплотить в жизнь.

Стена - акцент. Такая тенденция - не только модная, но и позволяет максимально модернизировать помещения. Однако, стоит подходить к этой задумки с осторожностью, ведь лучшим вариантом будет покрасить три стены в пастельный цвет, а «акцент» сделать ярким и созвучным с основной гаммой.

Горизонтальное разделение. Это один из классических способов покрасить стены в 2 цвета. Часто такой горизонтальное распределение используют для дополнительного эффекта в помещении, эту линию можно сделать по центру, или же ниже середины и использовать светлый оттенок вверху, а темный - внизу.

Разноцветные вставки. Такой метод будет феерично выглядеть в разных оттенках. Сама идея заключается в окрашивании одной стены полностью - одним цветом, а с помощью скотча создать фигуры, что впоследствии окрасятся в другой оттенок.

Градиент. Этот способ предполагает плавный переход цвета от более темного к более светлому, и наоборот. Метод дизайна можно использовать как на одной стене, так и на всех остальных, хотя градиентное окрашивание считается очень тонкой работой, но результат стоит этих усилий.

Горошек. Такой дизайн обязательно понравится детям и идеально подойдет для их комнаты. Готовые стены можно украсить веселыми горошинами с помощью губки и трафарета.

Нестандартные формы. Необычные формы, волны, что накладываются друг на друга, геометрические фигуры - здесь ваша фантазия не имеет границ. Простой рисунок довольно легко нарисовать самому, стоит лишь запастись терпением и вдохновиться творчеством.

Не стоит забывать и о других видах окраски стен, ведь трендовый «в два цвета» может прийтись по душе не всем. Всегда хорошим вариантом будет добавить колорита даже однотонным стенам с помощью трафарета, или художественной росписью.

Такие замечательные варианты для окраски стен всегда придутся всем творческим личностям и любителям яркого интерьера. Выбирайте свою цветовую гамму в первом эксклюзивном интернет магазине итальянских красок - IVC и наслаждайтесь фантастическими оттенками и впечатляющей атмосферой.

Такие замечательные варианты для окраски стен всегда придутся всем творческим личностям и любителям яркого интерьера. Выбирайте свою цветовую гамму в первом эксклюзивном интернет магазине итальянских красок - IVC и наслаждайтесь фантастическими оттенками и впечатляющей атмосферой.





Товаров на складе:
Нет в наличии