Какую краску выбрать для потолка?

17.07.2020

Потолок в квартире, в отличие от пола, и стен - открытый по всей плоскости, выполняя как декоративную, так и функциональную задачу. Даже самое маленькое пятнышко, или неровность поверхности будет очень хорошо видно, особенно учитывая боковой свет, падающий от люстры или иного прибора. Учитывая все эксплуатационные особенности, краску для потолка следует выбирать по важным требованиям.

Большинство интерьерных материалов, категорически не приспособлены для использования на потолке, и ничего кроме сложностей и ужасного результата - вам не принесут. Поскольку потолок всегда находится в зоне повышенной температуры, а также влажности и концентрации пыли, подбирать краску необходимо по особым критериям и составляющим. Существуют несколько разновидностей:

  • Силикатные. Такие материалы изготовленные на основе - жидкого стекла. Хотя они относительно дешевы, однако неустойчивы к воде, истиранию и относительно недолговечны. Если в будущем в помещении планируется мытья потолка - силикатные краски станут плохим вариантом.
  • Минеральные. Такие краски изготавливаются на основе цемента и гашеной извести. Покраска потолка таким покрытием, удивительно похожее на процесс побелки, хотя как вариант - достаточно дешевый, однако недолговечен.
  • Краски на основе ПВА, также часто используют для потолка. Однако, следует понимать, что хотя этот материал - бюджетный, все небольшие брызги воды - способны создать не красивые разводы и испортить потолок.
  • Латексные. Такие краски бывают матовыми и глянцевыми, способны покрывать различные фактуры и прекрасно выдерживают влажную уборку.
  • Силиконовые. Эти краски имеют в своем составе добавки силикона, что дают им повышенную устойчивость к негативным условиям и хорошо выдерживают помещения с повышенной влажностью.
  • Акриловые. Самый удачный выбор для жилых помещений, ведь этот материал имеет хорошие характеристики - покрываность, прочность, износостойкость и со всех красок зарекомендовала себя лучше.

Производители лакокрасочных материалов выделяют особую нишу в линейке - краски для потолка. Однако, среди большого количества ассортимента, сложно быстро выбрать - одну. Обычно, различные бренды предлагают краски с отличными специфическими свойствами и для каждого конкретного случая - нужно выбрать свой состав.

Компания IVC предлагает идеальный выбор водоэмульсионных красок для потолка - Bianco Puro или Solaris!


Использование этих видов обеспечит оптимальное соотношение показателей качества покрытия и стоимости. Качество краски для потолка линейки IVC способны удовлетворить все современные требования, ведь их выбирают для бетонных, кирпичных и оштукатуренных поверхностей и получают белый цвет, что не выгорает и не боится влажной уборки.

Solaris - прекрасная краска для потолков в сухих помещениях!

Позволяет красить потолок в помещениях с умеренными и высокими эксплуатационными нагрузками - лестничные клетки, вестибюли, больницы, промышленные и сельскохозяйственные здания. Возможность тонировки в любой цвет позволяет выбрать из более 24000 оттенков по всем международным системам: RAL / Pantone / NCS / Home Decor, а также собственной разработки фабрики DiDonato.

Bianco Puro - ваш выбор для потолков во влажных помещениях!

Позволяет красить потолок в помещениях с повышенной влажностью - ванная комната, кухня и тому подобное. Материал обладает хорошими адгезионными свойствами, прекрасной степенью покрываности, образует идеально белый однородный фон. А приятный тонкий, ненавязчивый, чуть ощутимый аромат цитрусовых - точно удивит.

Компания IVC - это первый эксклюзивный магазин итальянских красок в Украине, предлагающий только качественные материалы для потолка, что точно вам понравятся. Выбирайте отличные краски в нашем магазине и наслаждайтесь красотой каждый день.


Товаров на складе:
Нет в наличии